Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Российский рынок сортового проката в середине июля 2017 года

Российский рынок сортового проката в середине июля 2017 года

Подъем цен на сортовой прокат, и в частности на арматуру несколько замедлился в середине июля. Этому способствуют искусственный дефицит, развившийся на внутреннем рынке за прошедший месяц, а также неплохая ситуация на внешней мировой арене, где спрос на металлопрокат продолжает расти.

Какой бы позитивной ни казалась эта тенденция для конечного потребителя, скорее всего, она не продержится какой-либо длительный срок: уже в августе ожидается продолжение повышения котировок на арматуру и другой сортовой прокат. Единственное, что может его ограничить – имеющийся невысокий спрос. Тем не менее, в сентябре-октябре спрос в любом случае пойдет в рост, в не зависимости от будущих цен на металлопрокат. За это время российские производители смогут компенсировать недостачу арматуры на рынке за счет стабильных объемов производства.

По сравнению с майской ситуацией котировки изменились на диаметрально противоположные: если тогда цены на внешних рынках были ниже внутренних, то к июлю цены российского рынка стали ниже мирового уровня, но стремительно стараются их догнать.


25.07.2017 Новости экономики

Другие новости экономики

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения