Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Судостроительные компании - потребности в металлопрокате

Судостроительные компании - потребности в металлопрокате

Судопроизводство важно для каждой страны, у которой есть выход к морям. Благодаря судам стало возможно перевести грузы или даже людей. Большие баржи в наше время перевозят тонны нефти, осуществляют дальние плавания. Нельзя не восхищаться силой и мощью морского военного флота, как нельзя не уважать бывалых моряков, которые бороздят водные просторы. Несомненно, суда это часть на шей жизни, от которой никак нельзя избавляться.

История возникновения флота в России.

Стоит подробнее поговорить о том, как появились суда в нашей стране. Многие считают, что начало судостроению на Руси положил Петр I, и с этими людьми нельзя не согласиться. Однако ещё далеко до Петра существовали в нашей стране ладьи, благодаря которым бесстрашные князья совершали плавания в богатые земли.

Уже тогда многие страны удивлялись и завидовали мастерству русских кораблестроителей, которые искусно создавали ладьи. 

В 1721 году по приказу царя Петра I началось строительство уже официального Российского флота по образцу Голландских кораблей.
Так началась эра кораблей, которая, надеемся, не завершится никогда.

Время шло, и теперь в XXI веке люди взглянули на суда совершенно по другому.

Стоит дать определение.

Судостроение – это одна из отраслей машиностроения в обширном смысле данного понятия, которая занимается такими функциями как разработка проектов, производство и ремонт кораблей. Определяется эта отрасль тем, что предназначена только для морского передвижения грузов и пассажиров вместе или раздельно.

Где именно применяется судопроизводство?

У данной отрасли промышленности довольно таки огромная цена, поэтому не каждый человек может приобрести хотя бы самый маленький корабль

  1. Военное дело.
    Существует огромное множество компаний, которые производят военный флот для того или иного государства. Обычно, такие корпорации не имеют права поставлять кому-либо другому свою военную продукцию или даже вообще производить что-то ещё, помимо военных кораблей для одной единственной страны.
  2. Грузоперевозки.
    Так как морская транспортировка требует меньше вложений, нежели авиаперевозка, то предприниматели чаще пользуются услугами грузовых кораблей. Так же, часто бывает такое, что крупная корпорация сама покупает судно у производителя.
  3. Туристические или пассажирские корабли.
    Такие суда предназначены для перевозки людей. Как правило, эти корабли укомплектованы лучше всего, для удобства пассажиров. Применяются они как для дальнего плавания – круиза например. так и для простой перевозки по типу общественного транспорта.
  4. Личные корабли.
    Этот критерий создан специально для богатых людей. Как вы понимаете, тут имеются ввиду яхты, парусники и т.д. Суда для удовлетворения своих эгоистических потребностей.

Какие существуют особенности судостроительства?

-Если предприниматель собирается заказать корабль у компании, то он должен помнить. что данная работа весьма кропотливая, требует огромного количества времени. Цикл постройки судна довольно большой, так что делать заказы следует заранее, чтобы избежать недоразумений.
- Перед производством судна идут тщательные подготовительные работы. Требуется сборка всех возможных деталей. Если хоть одной детальки не будет хватать на заводе, производство корабля не начнется.
- Стоимость судна складывается из многих факторов. Это и цена деталей, время производства, задействованная рабочая сила и многое другое.
- Многие детали для корабля привозят с машиностроительных, электротехнических и даже химических заводов.

Значение кораблей.

Какова же роль судов в наше время, когда помимо них существует множество других способов передвижения?

  1. Во-первых, именно с помощью военных кораблей страны защищают свои водные границы.
  2. Во-вторых, купить корабль это значит, обеспечить себя надежным транспортом для своих товаров и грузов.
  3. В-третьих, суда имеют колоссальное значение в экспедициях. Например, применение ледоколов в Северо-Ледовитом океане.

“КонкордМеталл” предлагает услуги cудостроительство в СПб. С помощью cудостроительство можно максимально точно, с минимальными отходами и трудозатратами изготовить деталь любой сложности.

Получить актуальные цены и подробную формацию о стоимости услуг можно по телефону в СПб: +7(812) 640-28-30

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения