Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Листовой прокат на российском рынке в первых числах июля

Листовой прокат на российском рынке в первых числах июля

Несмотря на ожидавшееся конечным потребителем продолжение снижения цен на металлоизделия, а в частности на листовой прокат, производители среагировали несколько иначе. Некоторые из них стабилизировали цены на уровне начала июня, а кое-кто даже слегка повысил котировки. Потребителя пока находится в некотором замешательстве: с одной стороны расширяется спрос на ассортимент проката из металла, а с другой – далеко не все готовы отдавать такие деньги него. Пока только производители сварных труб стабильно повышают спрос на листовой прокат.

С другой стороны, остальные участники рынка не готовы увеличивать закупки, а, наоборот, сдерживают их, находясь в стадии ожидания развития ситуации. Проблему усугубляет наличие на складах избыточных запасов продукции из раздела листового проката.

Повышение цен стало возможным благодаря наметившемуся спаду на продукцию конкурирующих стран на внешних рынках, а, следовательно, и повышение спроса и цен на продукцию российских производителей.

В противовес этому, производителям пришлось пойти на небольшие уступки по ценам на листовой прокат с дополнительной обработкой. Еще недавно темпы снижения цен на него сильно отставали от аналогичной тенденции для просто листового проката, а теперь, из-за сильного снижения спроса, стоимость пришлось немного снизить.


06.07.2017 Новости экономики

Другие новости экономики

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения