Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Минпромторг разрабатывает план поддержки металлургической промышленности

Министерство промышленности и торговли России разрабатывает стратегию поддержки металлургической отрасли, которая во второй половине прошлого года показала снижение объемов производства, сообщил в Новосибирске заместитель министра Михаил Юрин. Это заявление было сделано во время расширенного заседания Координационного совета РСПП, проходящего в Сибирском федеральном округе.

Юрин отметил, что в рамках обсуждения текущей ситуации с металлургами было проведено несколько крупных встреч под руководством министра Антона Алиханова, на которых рассматривались возможные меры помощи отрасли. Все предложения и рекомендации, собранные в ходе этих встреч, сейчас обрабатываются в Минпромторге, и, по его словам, скоро будет реализован план по поддержке металлургической промышленности.

Заместитель министра также добавил, что снижение объемов производства в металлургии связано с тем, что строительный сектор, являющийся основным потребителем металлургической продукции, начал замедлять темпы своей деятельности. По его мнению, это напрямую влияет на показатели металлургической отрасли.

Что касается химической промышленности, Юрин подчеркнул, что в прошлом году Россия достигла рекордных объемов производства минеральных удобрений, составивших 63 миллиона тонн. Однако в некоторых подотраслях, таких как производство шин, красок и лаков, рост был незначительным. В то же время, в секторе пластиковых изделий наблюдается значительный прирост.


28.01.2025 Новости экономики

Другие новости экономики

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения