Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Новое оборудование от ВНИИМЕТМАШ

Новое оборудование от ВНИИМЕТМАШ

В декабре 2014 года перед ВНИИМЕТМАШ была поставлена задача разработать новый трубоволочильный стан для нужд военно-промышленного комплекса по заказу одного из предприятий, входящих в корпорацию Ростех.

Выпускаемые на стане гладкостенные трубы имеют диаметр до 420 мм, а также длину – до 10 метров. Их важность состоит в том, что, во-первых, такие трубы широко применяются в самых разных областях такой широкой сферы как ВПК, а, во-вторых, запуск такого стана в полноценную эксплуатацию уже сейчас позволяет значительно снизить закупки подобных труб за рубежом, а значит, непосредственно реализовать программу импортозамещения.

Подобное оборудование не производилось у нас в стране около 40 лет, а на мощностях отечественных предприятий стало производиться всё меньше необходимых для ВПК труб. Из-за этого закупки начали вестись за рубежом.

Сам стан, а вернее комплекс, представляет собой высокотехнологичное оборудование, расположенное в новом цеху площадью 420 кв.м и весит около 150 тонн. Сам стан, после небольшой доработки, может использоваться не только для нужд военно-промышленного комплекса, но и для гражданского производства. Тем более, что возможности стана позволяют производить трубы даже больших диаметров с высокой точностью.


16.12.2016 Новости экономики

Другие новости экономики

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения