Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00
Прием заявок по телефону - круглосуточно
По данным Федеральной Службы Государственной Статистики, производство металлопроката выросло на 23% по сравнению с январем-апрелем прошлого года. Общий объем производства за четыре месяца текущего года составил 18,4 млн. тонн. Рост производства стальных труб за тот же период составил 46,2%, а объем производства - 2,8 млн. тонн.
В апреле рост производства черного металлопроката составил 27,9% по сравнению с тем же периодом 2009 года и 2% по сравнению с прошлым месяцем. Рост производства стальных труб в апреле составил 47% относительно апреля 2009, но относительно марта 2010 года производство снизилось на 5,1%.
Производство кокса в январе-апреле увеличилось на 32,6% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Для производства железнорудного концентрата этот показатель составил 23,3%.
В значительной степени, высокие показатели роста в 2010 году связаны с восстановлением рынка после кризисного 2009 года. Падение производства стального проката в прошлом году составило 10,3% по сравнению с 2008 годом, а падение производства стальных труб в тот же период составило 14,4%.