Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Рынок металлопроката в первом квартале 2010г

Март 11, 2010 - Рынок металлопроката в первом квартале 2010г.

После обвального пятидесяти процентного падения российского рынка металлопроката в конце 2008 - начале 2009, отрасль постепенно возвращается на докризисные позиции. Рост связан с восстановлением крупнейших экономик мира и сопутствующим увеличением спроса на металлопрокат и трубы.

В течение последних шести недель сводный индекс металлоторговли вырос сразу на 10 пунктов, достигнув отметки 295,27 пунктов.

Рост себестоимости производства, рост цен в Китае, общемировой рост спроса на прокат ведут к повышению экспортных цен. С начала этого года рост экспортных цен на металлопрокат вырос в среднем на 7-10%.

Увеличение экспортных цен сказалось и на увеличении стоимости металлопроката внутри России. Больше всего за эту неделю выросли цены на арматуру: на 1,1%.


10.03.2010 Новости экономики

Другие новости экономики

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения