Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Северсталь вложила в экологию рекордные 6 млрд руб. в 2022 г.

Северсталь вложила в экологию рекордные 6 млрд руб. в 2022 г.

В 2022 году компания «Северсталь» вложила около 6 миллиардов рублей в природоохранную деятельность, что стало историческим рекордом. Основная часть этих средств - 1,04 миллиарда рублей - была потрачена на охрану атмосферного воздуха, 2,64 миллиарда рублей - на охрану и эффективное использование водных ресурсов. Потратили 2 миллиарда рублей на обращение с отходами, а остальные 0,3 миллиарда рублей были направлены на прочие проекты.

«В прошлом году мы столкнулись с большими проблемами, которые привели к блокировке западных поставок оборудования и затруднили реализацию экологических проектов. Мы вынуждены были отложить некоторые инициативы, но благодаря эффективной работе наших экологов и коллег на производстве, мы смогли реализовать природоохранную инвестпрограмму. 42 проекта на общую сумму 2,9 миллиарда рублей были выполнены в рамках нашей целевой экологической программы, чей основной фокус - достижение наших экологических целей», - отметил генеральный директор «Северстали" Александр Шевелев. Он подчеркнул, что планы на 2023 год еще более амбициозны и включают 57 важных мероприятий по охране окружающей среды.

Компания продолжает уделять внимание проектам, направленным на сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу и выполнение обязательств федерального проекта «Чистый воздух», улучшение качества сточных вод, мониторинг биоразнообразия и эффективное управление отходами.


04.04.2023 Новости экономики

Другие новости экономики

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения