Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Алексей Мордашов рассказал о подготовке к передаче бизнеса детям

Алексей Мордашов рассказал о подготовке к передаче бизнеса детям

Основной владелец «Северстали» миллиардер Алексей Мордашов разрабатывает план по передаче своего состояния детям, рассказал бизнесмен в интервью Bloomberg. Он говорит, что уже сейчас помогает наследникам подготовиться к ответственности. «В моих компаниях работают больше 140 000 человек, и я отвечаю за них.

Мне надо думать о том, как сделать так, чтобы система оставалась стабильной после того, как она перейдет по наследству», — отметил предприниматель. По словам Мордашова, он думает о создании фонда с «определенной моделью управления», которая позволит его детям участвовать в управлении бизнесом. Подробности бизнесмен раскрывать не стал.

В прошлом году он уже начал передачу части активов: сыновья Кирилл и Никита получили 65% в золотодобывающей компании Nordgold — стоимость пакета оценивается в $780 млн. Также они получили две трети пакета Мордашова в туроператоре TUI AG стоимостью $730 млн. Братья пока не приступили к управлению активами, поскольку еще учатся в университете в Москве, отметил Мордашов.

Он допустил, что его сыновья начнут карьеру не в принадлежащих ему компаниях. Они должны набраться реального опыта работы на других людей, поскольку кумовство создает сложности в бизнесе, добавил бизнесмен.

05.03.2020 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения