Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Металлургический мини-завод за 1,8 млрд рублей предложили создать в Башкирии

Металлургический мини-завод за 1,8 млрд рублей предложили создать в Башкирии

В Башкирии предлагается создать сталелитейное производство и приглашаются инвесторы для инвестирования. Проект металлургического мини-завода может обойтись в 1,8 миллиарда рублей, считает Корпорация развития РБ, которая представила возможности в рамках своего бизнес-кейса.

Предприятие будет иметь радикально отличающийся от обычных интегрированных заводов формат, который не зависит от доменных печей. Площадка для такого предприятия, которое будет производить металлургические изделия, по расчетам Корпорации развития, подходит в городе Агидель.

Инвесторам необходимо будет закупить оборудование стоимостью не менее 1 миллиарда рублей, а также выделить средства на строительно-монтажные работы, транспорт, проектно-изыскательские работы и прочие затраты на рабочий процесс. Проект сможет окупиться через 1,5 года и создаст более 170 рабочих мест.

В год на сырье, расходные материалы и производственные нужды потребуется около 2,9 миллиарда рублей. Завод будет работать на вторсырье и не требует выплавку металла из руды в доменных печах, что делает его более конкурентоспособным, чем традиционные металлургические заводы. Согласно планам, мини-завод сможет ежегодно выпускать до 100 тысяч изделий, включая арматурный прокат периодического профиля, горячекатаную проволоку и прокат типа А240С и А500С.


12.05.2023 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения