Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

На ВТЗ завершили испытания новых материалов для внутренней защиты труб

На ВТЗ завершили испытания новых материалов для внутренней защиты труб

На входящем в состав ТМК (Трубная Металлургическая Компания) предприятии ВТЗ (Волжский трубный завод) подошли к концу испытания первых сварных труб с новой разработкой, внутренним покрытием, созданным на основе уже известного за рубежом материала, предназначенным для защиты труб от коррозии и соответствующего самым современным параметрам изоляционных материалов. Тесты партии труб прошли успешно и показали целесообразность дальнейшего использования подобного материала и его производных в изготовлении антикоррозионных покрытий для внутренней поверхности труб.

Из-за того, что требования потребителей к качеству антикоррозионных материалов внутренней защиты труб, применяемых в строительстве магистральных газопроводов, постоянно возрастают, на ВТЗ осознали необходимость в ведении нового материала, удовлетворившего бы таковые потребности. Сильно гладкое покрытие внутренней поверхности труб позволяет снизить трение и повысить пропускную способность при транспортировке газа примерно на 5-10%, не изменяя давление и диаметра используемых труб.

Для дальнейшего использования подобных типов покрытий в новых проектах Волжскому трубному заводу остается получить сертификат DNV, означающий соответствие стандартам оборудования для строительства подводных трубопроводов.


23.08.2013 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения