Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Начата реконструкция коксовой батареи №4 на ЧерМК

Начата реконструкция коксовой батареи №4 на ЧерМК

На Череповецком металлургическом комбинате приступили к реализации инвестиционного проекта 2017 года, а именно начали реконструкцию коксовой батареи №4. Агрегат отслужил рекордный срок – 59 лет, и нуждается в глубокой модернизации.

Батарея была остановлена 2 мая, а провести модернизацию перед запуском обновленного агрегата планируется за 18 месяцев. Планируется полный демонтаж и укладка нового огнеупорного материала. В реконструкцию включены конвейерные тракты, цех химулавливания и непосредственно аппарат сортировки кокса.

Также в планах подключение новой батареи к уже имеющейся на мощностях батареи №3 беспылевой выдаче кокса. Это позволит уменьшить нагрузку на окружающую среду посредством уменьшения выбросов неорганических веществ.

Новый агрегат будет отличаться от остановленного более высоким качеством кокса, получаемым за счет использования смеси коксового и доменного газов.

Модернизация коксовой батареи №4 – часть большого инвестиционного проекта бюджетом 12 миллиардов рублей, направленного на обновление коксо-агломерационного производства. В 2017 году будет использовано около 35% общего бюджета проекта.


12.05.2017 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения