Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

ПАЛЛАДИУМ СЕГОДНЯ: динамика роста цен остается неизменной

ПАЛЛАДИУМ СЕГОДНЯ: динамика роста цен остается неизменной

ПАЛЛАДИУМ СЕГОДНЯ: динамика роста цен остается неизменной

Очень короткий срок (1М): Краткосрочный (3М): Среднесрочный (6М): Долгосрочный (12М): Сопротивляемость: R1 1600 психологических R2 1617,50 рекордно высокого уровня R3 Служба поддержки: S1 1 466,5 апреля S2 1,267 мая 2019 года минимум S3 1 259 января 2019 года низкий Стохастик: бычий Условные обозначения: BB - полоса Боллинджера D / WMA - дневная / недельная скользящая средняя D / UTL - линия нисходящего / восходящего тренда ETF - биржевые фонды H & S - модель головы и плеч HSL - горизонтальная линия поддержки MACD - дивергенция схождения скользящей средней RSI - индекс относительной силы SL - линия поддержки

Анализ


  • Импульс отскока в палладии после июньского минимума удивительно похож на его отскок от минимума февраля до максимума 21 марта в $ 1617,50 за унцию.
  • Ряд высоких максимумов и минимумов пока держит быков в подчинении.
  • Технические индикаторы, такие как дневной RSI и стохастические линии, остаются на бычьей территории, но уязвимы для снижения, если вновь появится давление продажи.
  • Хотя мы ставим под сомнение рост цены на палладий, мы не можем отрицать, что еще не было никакого достойного технического отката, чтобы предположить, что ралли является здоровым.
  • Вместо этого мы полагаем, что текущему ралли присущ риск, даже если мы ожидаем новый максимум 2019 года.

Драйверы макросов

В отличие от остальных драгоценных металлов, в ETFs из палладия продолжается отчуждение. Ликвидация 6 849 унций снизила запасы до 642 650 унций на 1 июля. Поскольку спотовая цена на палладий близка к рекордно высокой, привлекательность фиксации прибыли достаточно высока, что приводит к выпуску акций на очень узкий рынок. 
Плотный фундаментальный фон остается ценовым. Джонсон Матти сообщил, что дефицит рынка палладия резко увеличится в 2019 году до 809 000 унций с прошлогодних 121 000 унций - и восьмой год подряд дефицита. Фактически, совокупный дефицит должен превысить 5 миллионов унций к концу 2019 года, в результате чего надземные запасы составят всего 13 миллионов унций, согласно прогнозу Metal Focus.
Хотя глобальные продажи автомобилей изо всех сил пытались расти в этом году, значительная часть продаж приходится на автомобили с бензиновым двигателем - автомобили с дизельным двигателем потеряли часть своей привлекательности из-за скандалов, связанных с выбросами. Более строгое природоохранное законодательство во всем мире побуждает автомобили сокращать выбросы, что повышает загрузку палладия в каталитических нейтрализаторах, хотя цена платины примерно на 700 долларов США за унцию дешевле. Несмотря на разговоры о замене, автопроизводители вряд ли обменят палладий на платину в ближайшее время.
На спекулятивном фронте спекулянты Nymex увеличили свою чистую длинную позицию по фонду (NLFP) благодаря новой покупке 644 контрактов в течение недели до 25 июня. Это, шестое последовательное еженедельное увеличение, подтолкнуло NLFP палладия к 10 849 контрактам, предполагая, что настроения остаются оптимистичными. Движение было вызвано добавлением 1 638 контрактов в брутто-длинных позициях, что легко компенсировало 994 контракта, добавленных брутто-шортами. В то время как цена на палладий растет, растет интерес к продажам среди спецификаций. На данный момент, однако, доминирование активных покупателей стимулирует рост цены в очень короткий срок. 

Заключение

Ограниченный откат и устойчивый восходящий импульс указывают на то, что палладий имеет хорошие возможности для того, чтобы бросить вызов психологическому уровню цен на уровне 1600 долларов за унцию и потенциально рекордно высокому уровню с марта.

Все сделки или торговые стратегии, упомянутые в отчете, являются гипотетическими, только для иллюстрации и не являются торговыми рекомендациями.

03.07.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения