Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Завершилось обновление очистительной системы на НЛМК

Завершилось обновление очистительной системы на НЛМК

На НЛМК завершилось обновление центральной воздухоочистительной (аспирационной) системы. Система предназначена для очистки воздуха в рамках работы двух агломерационных машин Новолипецкого меткомбината.

Реконструкция проводилась с определенной целью, которая и была выполнена в итоге: до 99% была повышена степень очистки газа, а уже это привело к снижению общего показателя валовых выбросов пыли всего предприятия на серьезные 10%.

Замена аспирационной системы проводилась на агломерационных машинах по очереди, одна за другой. Работы на первой из машин (№4 на предприятии) велись еще в 2013 году, а уже после их завершения очередь дошла и до второй машины (№3). Теперь же, после завершения всех работ, можно с уверенностью сказать, что проектные показатели были соблюдены и при практическом запуске, что также подтверждается пройденными гарантийными испытаниями.

Еще одним плюсом новой системы, обошедшейся инвесторам в 1,25 миллиарда рублей, является применение мощных электрофильтров, позволяющих не только улавливать до 1,5 миллионов кубометров газа в час, но и возвращать оседающую железную пыль обратно в производственный процесс.


10.07.2015 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения