Мы работаем по будням с 9:00 до 18:00

Прием заявок по телефону - круглосуточно

Значительную часть дебютных евробондов ЧТПЗ выкупили инвесторы из Великобритании и РФ

Значительную часть дебютных евробондов ЧТПЗ выкупили инвесторы из Великобритании и РФ

Огромную доля дебютных еврооблигаций ЧТПЗ выкупили трейдеры из Англии и РФ, заявил РИА Анонсы Денис Шулаков, 1-ый вице-президент, руководитель блока рынков денежных средств Газпромбанка, который выступил одним из зачинщиков сделки.

ЧТПЗ в четверг расположил евробонды на $300 млн $ с доходностью в объеме 4,5% годичных. Начальный ориентир доходности составлял 4,75-5% годичных, вслед за тем был пересмотрен до 4,625-4,75% годичных. Устроителями выступили Газпромбанк, Citi, J.P. Morgan, Societe Generale и Ренессанс капитал. По текстам Шулакова, трейдеры из Англии купили 30% выпуска, из континентальной Европы — 23%, из Азии — 14%, южноамериканские трейдеры — 5%. На русских трейдеров довелось 28% от размера размещения. Управляющие фирмы и фонды приобрели 52%, банки — 48%.

Спрос на пике составлял $1 миллиардов, а в финишной книжке — $825 млн от 95 трейдеров, собственно что значит практически трехкратную переподписку, заявил он. Фирма 5-12 сентября провела в Столице, Цюрихе, Франкфурте, Нью-Йорке и Лондоне встречи с инвесторами, приуроченные к вероятному размещению евробондов.


16.09.2019 Новости отрасли

Другие новости отрасли

Служба контроля качества
Как вы оцениваете работу нашей компании?
Отзывы и предложения